Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новый рыбзавод на Кунашире получит более 800 млн рублей на развитие

Фильтры

Регион

Новости

Новый рыбзавод на Кунашире получит более 800 млн рублей на развитие

Корпорация развития Сахалинской области выделит более 800 млн рублей на создание современного рыбоперерабатывающего завода на о. Кунашир на курильских островах, сообщили в пресс-службе корпорации. Комплекс будет перерабатывать рыбные отходы и свежую рыбу, такие как сардина, скумбрия.

В итоге будет производится рыбная мука и рыбий жир, они добавляются в корма для животных, а также для рыб в аквакультуре. 
Общая стоимость проекта более 1 млрд рублей. Из этой суммы инициатор проекта вложит 271 млн рублей, остальные средства добавит Корпорация развития Сахалинской области.

Основой нового рыбозавода станет предприятие, которое было построено еще в 1946 году. На предприятии запустят 2 новые технологические линии, станут две технологические линии с переработкой до 504 тонн сырья. Эксплуатация новых линий запланирована на второй квартал 2019 года.

АО "Корпорация развития Сахалинской области" работает с 2015 года. Полный пакет акций принадлежит правительству Сахалинской области. Организация поддерживает проекты в регионе, в том числе и в сфере малого и среднего бизнеса. Рассматриваются проекты от 50 млн рублей.
Финансовая поддержка проектов реализуется под 0,5% годовых в агропромышленном комплексе и под 5% годовых - для всех остальных отраслей производства.

Источник: absoluttv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись