Обнаружена фальсификация в рыбных консервах московского производителя

Фильтры

Регион

Новости

Обнаружена фальсификация в рыбных консервах московского производителя

Приморским филиалом Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору выявлены признаки подделки в рыбных консервах, произведенных в Москве.

Исследования были проведены по запросу владельца партий. В филиал поступили два образца консервированной сайры из различных партий одного и того же производителя. Изделия были заявлены как натуральные консервы из тихоокеанской сайры с добавлением масла. Однако анализ показал отсутствие ДНК сайры, что указывает на вероятную замену на сардину, которая внешне схожа с сайрой.

Учитывая отсутствие лабораторной методики для определения ДНК сардины, информация о выявленных нарушениях была зарегистрирована в автоматизированной системе ветеринарного надзора «Веста». Результаты исследований уже направлены заказчику.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Статистика и возможности

Как продавать на fishretail.ru
Перейти