Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Полиция в Приморье по итогам операции "Путина-2015" изъяла у браконьеров 5 тонн рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Полиция в Приморье по итогам операции "Путина-2015" изъяла у браконьеров 5 тонн рыбы

Операция проводилась с середины сентября по середину ноября

Около пяти тонн рыбы лососевых пород и свыше центнера икры изъяли полицейские у браконьеров в Приморье в ходе специальной операции "Путина-2015", итоги которой подвели в понедельник в Управлении МВД по Приморскому краю. Операция проводилась с середины сентября по середину ноября, в ней участвовали межведомственные оперативные группы, в состав которой входили сотрудники полиции и природоохранных ведомств, сообщили корреспонденту ТАСС в пресс-службе регионального управления МВД.

"Сотрудниками полиции организовано проведение 231 рейда. У браконьеров изъято около 5 тонн рыбы, 122 кг икры лососевых пород рыб.

Браконьеры лишились 190 орудий лова, из них сетей общей длиной свыше 6450 км, 78 специальных приспособлений для лова, двое плавсредств, а также трех автомобилей", - сообщили в полиции итоги операции.

"Всего по фактам браконьерства возбуждено 71 уголовное дело. Составлено 174 протокола об административных правонарушениях. Наложено административных штрафов на сумму свыше 178 тыс. рублей", - отметил представитель полиции.

По данным администрации Приморского края, результаты операции по изъятым биоресурсам остались приблизительно на уровне прошлого года, когда из незаконного оборота было изъято чуть более 5 тонн рыбы лососевых пород и 135 кг икры. Однако в этом году значительно, более чем в два раза, увеличилось число возбужденных уголовных дел в отношении браконьеров - 30 в 2014 году и 71 в 2015 году.

Ежегодно осенью нерестовые реки Приморья берутся под охрану. Из-за браконьерства популяция приморской кеты снизилась до критического уровня. Если несколько лет назад в реку Аввакумовка Ольгинского района заходило 320 тонн кеты, то в прошлом году эта цифра сократилась вдвое и составила 160 тонн.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)