Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Полиция задержала подозреваемого в браконьерстве на территории нацпарка в Приморье

Фильтры

Регион

Новости

Полиция задержала подозреваемого в браконьерстве на территории нацпарка в Приморье

Сотрудники отдела МВД по Хасанскому району Приморья задержали ранее судимого местного жителя по подозрению в браконьерстве кеты на территории национального парка "Земля леопарда".

Предварительно установлено, что злоумышленник вел незаконный промысел на территории национального парка "Земля леопарда". При осмотре его домовладения полицейские обнаружили 107 особей кеты, вылов которой в период нереста запрещен.

Кроме того, при осмотре в доме нашли орудия для браконьерской ловли рыбы. Сумма причиненного ущерба составила 400 тыс. рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов). Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк отметила, что на территории Приморья в ходе операции "Путина" было возбуждено 77 уголовных дел и выявлено 192 административных правонарушения. Правоохранители изъяли у нарушителей более 2,5 км сетей, 5 тонн незаконно добытой рыбы лососевых пород, 680 кг красной икры и 450 кг краба.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)