Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморские краболовы освоили почти 70% квот

Фильтры

Регион

Новости

Приморские краболовы освоили почти 70% квот

Более 23 тысяч тонн крабов выловили рыбохозяйственные предприятия Приморья. К концу года планируется освоить 90% квот и выйти на объемы добычи 2020 года.

Как сообщили в региональном агентстве по рыболовству, в данный момент на промысле краба работают 27 судов приморских компаний «Антей», «Пасифик Краб» и «Атлантик Краб», «Т-Краб», «Тефида», «Восход», «Восток-1», Стандерс». В сутки они добывают 90-100 тонн равношипого, камчатского крабов, краба-стригуна опилио, красного, ангулятус.

«С начала года приморские предприятия добыли 23,3 тысячи тонн крабов, освоив квоты на 67%. Возобновился промысел камчатского и синего крабов в Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской подзонах. К концу года планируется освоить 90% квот и выйти по добыче краба на уровень 2020 года», – подчеркнул руководитель ведомства Валерий Корко.

По его словам, выловленная продукция в основном отправляется на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, регионы России. Гости и жители края могут попробовать блюда из свежих крабов в популярных ресторанах столицы Приморья.

Напомним, рыбохозяйственные предприятия края по инвестиционным проектам строят на российских верфях 19 среднетоннажных судов-краболов, из них 13 заложены на АО «Восточная верфь» и ПАО «Находкинский судоремонтный завод».

Источник: dalekayaokraina.ru

Также в разделе

Комментарии (0)