Приморский край лидирует по уловам тихоокеанских лососей в июне

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край лидирует по уловам тихоокеанских лососей в июне

В июне текущего года Приморский и Хабаровский края отличились высокими показателями по вылову тихоокеанских лососей. По данным Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии, общий улов в Дальневосточном регионе на 29 июня составил 14,151 тонны.

Лидером по уловам стал Приморский край, где было добыто 5,264 тонны, почти вся эта масса приходится на горбушу – 5,257 тонн, при этом вылов симы составил всего 7 тонн. Хабаровский край на вторую позицию с уловом в 4,827 тонны, в том числе 4,822 тонны горбуши и 4 тонны симы. На третьем месте расположилась Камчатка с 3,149 тоннами, включая 2,715 тонн нерки, 167 тонн кеты и 134 тонны чавычи. Сахалинская область поймала 521 тонну, на Магаданской области улов составил 326 тонн, а на Чукотке – 64 тонны.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Статистика и возможности

Как продавать на fishretail.ru
Перейти
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.