Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморский край: обнаружен нелегальный «цех» по переработке краба

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: обнаружен нелегальный «цех» по переработке краба

Сотрудники Службы в г. Находке Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю изъяли из незаконного оборота почти 2 тонны водных биологических ресурсов.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу погрануправления ФСБ России по Приморскому краю, недалеко от поселка Терней в лесном массиве пограничники обнаружили нелегальный «цех» по переработке краба. На берегу реки под открытым небом располагалось всё необходимое: чан для варки, дизель генератор, промысловые корзины, картонные коробки, весы и двадцать мешков с незаконно добытыми биоресурсами. Находящийся на месте нелегального производства местный житель не смог подтвердить законность происхождения обнаруженных водных биологических ресурсов. Всего сотрудники Пограничного управления насчитали почти 900 особей краба разных видов общим весом более 1 тонны 640 килограммов.

Ещё свыше 200 килограммов нелегальной морепродукции сотрудники Пограничного управления изъяли у жителя г. Находки. Пограничники совместно с сотрудниками полиции на трассе «Находка-Лазо-Ольга-Кавалерово» остановили автомобиль, в котором находились коробки с конечностями краба камчатского, крабом волосатым и мясом краба. Документы, подтверждающие законность происхождения продукции у водителя отсутствовали.

По данным фактам проводятся разбирательства, по окончании которых будут приняты процессуальные решения.

Источник: vestiprim.ru

Также в разделе

Комментарии (0)