Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморский край. В Находке срок оформления рыбопромысловых судов снижен до трех часов

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край. В Находке срок оформления рыбопромысловых судов снижен до трех часов

В городе Находке Приморского края на заседании Морского совета утверждена новая технологическая схема пропуска транспортных средств и грузов через государственную границу. Она сокращает срок оформления рыбопромысловых судов в местных портах до трех часов. Как 2 июня сообщили в пресс-службе администрации Находки, изменения в порядке принятия и оформления рыболовецких судов обсудили в администрации Находки руководители таможенной и пограничной служб, капитаны морских портов, представители судоходных и агентирующих компаний. Председателем совещания выступил первый заместитель главы города Борис Гладких.

Новый порядок оформления судов рыбопромыслового флота, уловов биологических ресурсов и продуктов их переработки в морских портах России утвержден постановлением правительства Российской Федерации. В соответствии с ним разработана новая технологическая схема прохождения транспортных средств и грузов через порты Находки. В частности, документом определено, что продолжительность оформления и государственного контроля судов с продукцией морского промысла теперь не может превышать трех часов. Исключение делается только в случае форс-мажорных обстоятельств. При этом оформляются рыбопромысловые суда в первоочередном порядке.

В пресс-службе отметили, что нововведения существенно упрощают процедуру прохождения государственного контроля в отношении судов, осуществляющих рыболовство. Лишнее время, затраченное на оформление, ведет к дополнительным расходам пользователей водных биоресурсов из-за вынужденного простоя судов. От этого падает привлекательность портов Находки. "Новая технологическая схема станет хорошим стимулом, чтобы вернуть уловы на российский берег", уверены капитаны находкинских портов.

ИА REGNUM

Также в разделе

Комментарии (0)