Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Проект газификации крупного города-порта в Приморье согласован Росрыболовством

Фильтры

Регион

Новости

Проект газификации крупного города-порта в Приморье согласован Росрыболовством

Росрыболовством согласован проект газификации города Находки, одного из крупнейших морских портов на Дальнем Востоке России.

Газификация Находкинского городского округа предусмотрена государственной программой Приморского края «Энергоэффективность, развитие газоснабжения и энергетики в Приморском крае на 2020 – 2027 годы». В 2021 году мэрией г. Находки разработана и утверждена схема городского газоснабжения, в 2022 году заключен контракт на выполнение работ по инженерным изысканиям и подготовке проектной документации.

В настоящее время проектная документация на проектно-изыскательские работы и первый этап строительства городских газораспределительных сетей прошла проверку и согласована экспертами Приморского территориального управления Росрыболовства на соответствие экологическим требованиям законодательства об охране водных биоресурсов и их среды обитания. На своём пути газопровод пересечет русла и водоохранные зоны шести ручьёв, устья реки Каменки, озера Лебединого и бухты Находка.

В рамках первого этапа строительства предусматривается прокладка распределительного газопровода, установка газорегуляторных пунктов и крановых узлов. Газопровод будет подземный, протяженность свыше 16 км. Планируемый срок строительства первого этапа – 12,5 месяца.

Морской город - порт Находка, наряду с такими крупными морскими портами, как Владивосток, порт Восточный, Корсаков, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Ванино, является одним из крупнейших на Дальнем Востоке. Через Находкинский морской рыбный порт на внутренний рынок из районов морского промысла непрерывно поступают крупные партии рыбной продукции.

Как отметил руководитель Приморского территориального управления Росрыболовства Руслан Румянцев, подготовка, реализация и сопровождение проектов подобного уровня и значимости находятся в сфере постоянного внимания Росрыболовства.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)