Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Резидент ТОР «Надеждинская» создал рыбоперерабатывающее производство в Приморском крае

Фильтры

Регион

Новости

Резидент ТОР «Надеждинская» создал рыбоперерабатывающее производство в Приморском крае

«Велес-Снек» в статусе резидента территории опережающего развития «Надеждинская» ввела в работу завод по производству 20 наименований свежемороженой рыбы. Компания выпускает высококачественную продукцию из собственного сырья. Мощность производства достигает 50 тонн готовой продукции в сутки, в течение трех лет объемы выпуска возрастут до 100 тонн в сутки. Поставки выполняются во все регионы России, а также страны Азиатско-тихоокеанского региона.

«Мы построили новый завод по производству свежемороженой рыбы первичной заморозки, упакованной в потребительскую тару. Основной ассортимент состоит из 20 наименований свежемороженой рыбы разных видов и способов упаковки. Это камбала, минтай и треска, которую мы сами вылавливаем и свежую перерабатываем, достигая высокого качества готовой продукции. Для переработки используем высококлассное оборудование российского и иностранного производства, которое сегодня работает в текстовом режиме в рамках настройки производственных процессов», - сообщил руководитель ООО «Велес-Снек» Олег Мячин.

Вместе с основным цехом переработки инвестор построил холодильный склад, в котором может разместиться 2500 тонн рыбопродукции. В настоящее время строится еще один цех для переработки рыбных отходов в муку.

На дальнейших этапах развития предприятие начнет выполнять более глубокую переработку рыбы и кальмара, изготавливая полуфабрикаты, деликатесные консервы, снеки. Новые мощности будут построены при поддержке механизма «квоты в обмен на инвестиции».

По соглашению с единым институтом развития – Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики компания вложила в проект 355,6 млн рублей и создала 126 рабочих мест.

Олег Мячин отмечает, что помимо применения налоговых льгот и административных преференций, которые дает статус резидента ТОР, предприятие значительно экономит время на оформлении различных документов, в том числе в ускоренном порядке получено разрешение на ввод завода в эксплуатацию.

«Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики сопровождает резидентов в режиме «единого окна». Это дает возможность предпринимателям решать многие вопросы и оформлять многие документы в одном месте в сроки, которые зачастую даже короче прописанных в законодательстве. Помимо этого, резидентам доступны многие услуги и сервисы, позволяющие вести бизнес в комфортных условиях, - правовая поддержка, помощь с привлечением персонала, маркетинговое и информационное сопровождение, помощь в привлечении финансирования и кооперации между инвесторами», - сказала директор управляющей компании ТОР «Приморье» (дочернее общество КРДВ) Светлана Утяшева.

По данным Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, в настоящее время инвестиционную деятельность на ТОР «Надеждинская» ведут 74 резидента с проектами общей стоимостью 60,4 млрд рублей, создается свыше 7,9 тыс. рабочих мест. Из них 10 проектов уже реализовано, резиденты вложили в экономику Приморского края 19,5 млрд рублей и обеспечили работой свыше 2,1 тыс. жителей региона.

На Дальнем Востоке создано 22 территории опережающего развития. Резиденты реализуют 540 проектов с общим объемом заявленных инвестиций 4,5 трлн рублей. Благодаря их реализации создается более 95,3 тыс. новых рабочих мест. В настоящее время в экономику макрорегиона вложено 1,45 трлн рублей, создано 45,3 тыс. рабочих мест, инвесторы реализовали 152 проекта.

Источник: erdc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)