Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбный порт Владивостка успешно решает государственную задачу

Фильтры

Регион

Новости

Рыбный порт Владивостка успешно решает государственную задачу

Около двадцати тысяч тонн рыбы, главным образом улова с лососёвой путины этого года, в настоящее время переваливают докеры Владивостокского морского рыбного порта, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Так, на минувшей неделе у причалов порта под разгрузкой стояло 11 судов, из них 8 — с рыбопродукцией, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Это главным образом улов лососёвой путины этого года, добытый в водах Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна. Есть немного белорыбицы — минтай, палтус, терпуг, но в основном в трюмах лосось. Суда, о которых идёт речь, привезли порядка двадцати тысяч тонн рыбопродукции. На рейде ещё два судна, с девятью тысячами тонн рыбы», — пояснил советник генерального директора Рыбного порта Дмитрий Лёгкий.

По его словам, в настоящее время на холодильных мощностях размещено около 28 тысяч тонн рыбопродукции. Помимо закладки в холодильники, она напрямую отгружается на железнодорожный и автомобильный рефрижераторный транспорт и отправляется в различные регионы страны.

«Одновременно обрабатывать восемь судов, это очень непросто. Но мы понимаем важность выполнения государственной задачи поставки на российский берег, российским потребителям улова лососёвой путины. Успешная работа в этих непростых условиях стала возможна благодаря высокому профессионализму наших докеров, которые работают в таком режиме уже несколько недель и будут работать как минимум до конца месяца. Кроме того, в порту своевременно проведена подготовительная работа, что позволило организовать бесперебойный приём и обработку улова», — уточнил советник генерального директора Владморрыбпорта Дмитрий Лёгкий.

Источник: to-ros.info

Также в разделе

Комментарии (0)