Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Трутнев раскритиковал власти Владивостока за задержку при строительстве рыбного рынка

Фильтры

Регион

Новости

Трутнев раскритиковал власти Владивостока за задержку при строительстве рыбного рынка

Полномочный представитель президента РФ на Дальнем Востоке, вице-премьер Юрий Трутнев назвал безобразием невыполнение его поручения о выделении земельного участка под строительство рыбного рынка во Владивостоке. Как заявил он на встрече с главой компании Kiyomura Corporation (реализует упомянутый проект вместе с российскими партнерами) Киёси Кимурой, этот участок должен был быть выделен еще весной 2018 года.

Президент японской компании во время встречи попросил Трутнева о содействии в реализации плана по строительству во Владивостоке рыбного рынка вместе с российскими партнерами. Он рассказал, что у Kiyomura Corporation есть значительный опыт возведения подобных объектов, в частности в октябре текущего года был открыт новый рыбный рынок Тоёсу в Токио. Одна из особенностей этого объекта заключается в том, что он представляет собой развлекательный комплекс для посетителей и туристов. Кроме того, компания рассчитывает открыть рестораны японской кухни во Владивостоке, Москве и Санкт-Петербурге.

Трутнев в свою очередь напомнил, что Kiyomura Corporation с февраля является резидентом Свободного порта Владивосток, в марте было дано поручение выделить ей земельный участок под рыбный рынок со сроком исполнения в один месяц, но это так и не было сделано. По словам вице-премьера, указанное поручение должен был исполнить прежний мэр Владивостока. "Земельный участок должен был выделить мэр, но этого мэра уже нет, его уже не накажешь, к сожалению. Но хочу сказать, что это безобразие", - добавил он.

Трутнев предложил главе компании провести отдельную встречу и решить накопившиеся проблемы по этому проекту. "Давайте договоримся с вами о дате встречи во Владивостоке, вы направите своего представителя или сами приезжайте, и мы постараемся на месте рассмотреть всю ситуацию и оперативно принять необходимые решения", - сказал он.

Полпред президента отметил, что нынешний врио главы Приморья Олег Кожемяко хорошо знает рыбную отрасль и заинтересован в том, чтобы во Владивостоке был хороший, современный рыбный рынок. Трутнев добавил, что Kiyomura Corporation, являющаяся одной из крупнейших японских сетевых структур, имеет почти 60 ресторанов, которые высоко ценятся в Японии. "Мы хотим, чтобы вы работали у нас на Дальнем Востоке, и будем вам в этом помогать", - резюмировал он.

  

Источник: ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись