Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Управлением Россельхознадзора выявлено нарушение при ввозе в Приморье рыбных полуфабрикатов из Республики Корея

Фильтры

Регион

Новости

Управлением Россельхознадзора выявлено нарушение при ввозе в Приморье рыбных полуфабрикатов из Республики Корея

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области не допущена к ввозу в Приморье партия рыбных кулинарных полуфабрикатов из Республики Корея общим весом почти пять тонн. Груз пытались ввезти с нарушением ветеринарного законодательства.

При документарном контроле поднадзорной продукции в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации «Морской порт Владивосток» должностным лицами Управления Россельхознадзора не удалось определить подлинность импортного ветеринарного сертификата, что может свидетельствовать о его фальсификации.

Это является нарушением Единых ветеринарных требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденных решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Евразийском экономическом союзе».

На основании действующего законодательства Российской Федерации специалистами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области принято решение о приостановке дальнейшего движения поднадзорной продукции.

После устранения выявленных нарушений груз может быть принят к дальнейшей перевозке и реализации.

Источник: primorsk.fsvps.ru

Также в разделе

Комментарии (0)