В Приморье за неделю провели 8 тысяч проверок качества пищевой продукции и кормов

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье за неделю провели 8 тысяч проверок качества пищевой продукции и кормов

За минувшую неделю специалисты Приморского филиала ФГБУ «АПК НАЦРЫБА» выявили 311 случаев нарушений требований к безопасности и качеству продукции, проверив более 8 тыс. проб. Результаты исследований оперативно внесены в федеральную систему мониторинга «Веста».

В фокусе внимания находились образцы отечественной рыбной и морепродуктовой продукции, включая рыбу, субпродукты, морепродукты, а также колбасные изделия и молочную продукцию. Всего за период с 17 по 21 августа эксперты обследовали свыше 8 тыс. партий.

С начала 2024 года ведомство уже реализовало 229 тыс. исследований, выявив 311 несоответствий нормативным требованиям. Эта работа ведётся в рамках федерального государственного контроля (надзора) за качеством и безопасностью пищевой продукции и кормов.

Масштабы и динамика контроля

По итогам проверок выявленные нарушения были зафиксированы в системе ФГИС «ВетИС», что позволяет оперативно отслеживать и реагировать на случаи несоответствия. За первые восемь месяцев текущего года специалистами филиала проведено 229 тыс. исследований, из которых 311 завершились положительными результатами по показателям безопасности и качества.

Основной массив проверок пришёлся на рыбную и молочную продукцию, а также колбасные изделия, что отражает приоритеты текущего государственного контроля в регионе.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Продавать рыбу оптом стало проще

Реклама, мониторинги цен и продвижение на рыбном рынке — все инструменты для потока заявок в одном каталоге.
ПОДРОБНЕЕ
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.