Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Владельцу 10 тонн иностранной рыбы придется изъять ее из реализации в Приморье

Фильтры

Регион

Новости

Владельцу 10 тонн иностранной рыбы придется изъять ее из реализации в Приморье

В филе пангасиуса в 300 раз оказалось превышение общего уровня бактериальной обсемененности

Специалисты Приморской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора провели исследование пробы от крупной партии филе пангасиуса иностранного происхождения. В результате лабораторных испытаний в продукции обнаружено превышение общего уровня бактериальной обсемененности (КМАФАнМ) в 300, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на ведомство.

Исследование проведено по обращению владельца продукции.

По результатам лабораторных испытаний в пробе от партии филе пангасиуса общим весом более 10 тонн выявлено превышение общего уровня бактериальной обсемененности в 300 раз.

Это является нарушением Технического регламента "О безопасности рыбы и рыбной продукции".

Как считают специалисты, превышение нормативного значения по этому показателю обычно свидетельствует о плохой обработке оборудования, о неудовлетворительных условиях хранения и транспортировке продукта. Повышенная бактериальная обсемененность продукта свидетельствует также о его возможной порче.

Результаты исследований внесены в государственную информационную систему в области ветеринарии "Веста", в государственную информационную систему раннего оповещения в области ветеринарии "Сирано". Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные заинтересованные ведомства.

Информация доведена до владельца партии для предотвращения реализации небезопасной продукции.

Источник: ussurmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись