Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

XIV Международный конгресс рыбаков проходит во Владивостоке

Фильтры

Регион

Новости

XIV Международный конгресс рыбаков проходит во Владивостоке

Рыбацкий форум продлится два дня, 3 и 4 октября 2019 года. Его основная тема на этот раз – «Рыбная индустрия 2020: образ будущего», информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

На открытии конгресса к его участникам обратился со словами приветствия губернатор Приморского края Олег Кожемяко: «Сегодня во Владивостоке будет обсуждаться вопрос о развитии рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока и всей страны. Речь идёт о взаимодействии с российскими и иностранными партнёрами – это обмен опытом, новыми технологиями, определение задач на предстоящую путину. Безусловно, для нас важны партнёрские отношения со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, ведь это более семидесяти процентов экспортной продукции. Кроме того, на конгрессе мы обсудим задачи по судоремонту и судостроению».

Конгресс по традиции собрал на своей площадке представителей федеральных и региональных органов власти, ключевых ассоциаций, союзов, научных и учебных организаций рыбохозяйственной отрасли России, руководителей рыбопромышленных компаний, представителей зарубежных стран. Участникам рыбацкого форума предстоит обсудить самые актуальные вопросы отрасли. Это изменения в законодательстве, формирование предложений по судостроению и судоремонту рыболовецких судов, технологии производства и переработки водных биологических ресурсов, развитие экспорта рыбопродукции и барьеры, препятствующие его развитию. Делегаты XIV Международного конгресса рыбаков займутся и поиском путей повышения ценности продукта, формирования устойчивого спроса на продукты с высокой добавленной стоимостью, обсудят вопросы нормативно-правового регулирования аквакультуры, страховые инструменты и риски рынка аквакультуры, технологии выращивания гидробионтов.

Открылся четырнадцатый Международный конгресс рыбаков пленарным заседанием «Рыбная индустрия – 2020: образ будущего». Затем его работа продолжится на дискуссионных площадках «Техническая модернизация рыбной отрасли: тенденции, новации, мировой опыт», «Аквакультура: создание условий для устойчивого роста». В рамках панельной дискуссии «Экспорт рыбопродукции: новые возможности» Ассоциация добытчиков краба Дальнего Востока предложит к обсуждению вопрос о способах повышения устойчивости продаж российского краба и продвижении крабовой продукции на рынке.

«За последние три года российское законодательство претерпело существенные изменения. Исторический принцип серьёзно модернизирован, по сути, мы всё больше от него удаляемся, а инициативы отдельных ведомств и высказывания руководителей высокого ранга о его дальнейшей судьбе не добавляют поводов для оптимизма. Безусловно, эта тема будет обсуждаться участниками конгресса, и в той или иной степени она касается всех аспектов деловой программы», – подчёркивает президент Ассоциации добытчиков краба Дальнего Востока Александр Дупляков.

Организаторами Международного конгресса рыбаков выступают администрация Приморского края, Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья (АРПП), Ассоциация добытчиков минтая (АДМ), Ассоциация добытчиков краба Дальнего Востока, Дальневосточная ассоциация «Аквакультура», медиахолдинг Fishnews, IKRA Group.

Источник: to-ros.info

Также в разделе

Комментарии (0)