Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

За прошедшую неделю из Приморья и Сахалина в Китай экспортировано 189 партий рыбной продукции

Фильтры

Регион

Новости

За прошедшую неделю из Приморья и Сахалина в Китай экспортировано 189 партий рыбной продукции

Отделом пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области подведены итоги работы на поднадзорной территории (Приморский край, Сахалинская область) с 13 по 19 мая 2019 года.

За указанный период должностными лицами отдела во Владивостокском морском рыбном порту проведено 150 осмотров поднадзорной госветнадзору продукции животного происхождения (рыбная, мясная продукция и т. д.), поступающей в Приморский край и отправляемой в другие регионы. Выявлено 5 несоответствий требованиям законодательства по соблюдению температурного режима и одно несоответствие требованиям законодательства по оформлению маркировки.

Во Владивостокском морском торговом порту проведено 66 осмотров, выявлено 2 несоответствия.

Должностными лицами отдела за указанный период оформлено 253 ветеринарных сертификата формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине за это время оформлено 42 сертификата формы 5i.

За прошедший период также было оформлено 388 сертификатов здоровья на вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов, в том числе в Сахалинской области – 77. В Китай было экспортировано 189 партий, в Республику Корею – 171 партия. Оформлены сертификаты здоровья на 28 партий рыбной муки.

Кроме того, оформлено 93 сертификата формы 2 при импорте.

За указанный период времени должностными лицами отобрано 126 проб от подконтрольной продукции, в их числе в рамках мониторинга – 33 пробы, по усиленному контролю - 2 пробы, по обращению владельца продукции - 91 проба. Выявлено 28 нарушений, составлено 15 протоколов, рассмотрено 15 административных дел, вынесено штрафов на общую сумму 34 000 рублей.

Источник: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Также в разделе

Комментарии (0)