Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ловить лососей сетью разрешили в Приморье

Фильтры

Регион

Новости

Ловить лососей сетью разрешили в Приморье

Вопрос решили в пользу приморцев.В Приморском крае разрешили применять сети для спортивной и любительской рыбалки. Решение было принято на заседании комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб, сообщили ИА "Дейта" в пресс-службе администрации Приморского края.

Как отметили в департаменте рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края, разрешено использовать только одностенные сети длиной не более 30 метров. При этом сети должны использоваться только совместно с удочками.

Так, на промысле горбуши ставные сети должны составлять не более 90 процентов, удочки - не менее 10 процентов от выделенных объемов добычи для организации любительского и спортивного рыболовства. На промысле кеты ставные сети - не более 80 процентов, удочки - не менее 20 процентов от выделенных объемов добычи.

Запрет на использование сетей был принят комиссией впервые в прошлом году. Однако коренные жители сёл Максимовка, Амгу и Светлая Тернейского района, для которых добыча лосося является основным ремеслом, обратились в администрацию края с требованием разрешить эту проблему.

В итоге вопрос был решён в пользу приморцев. Кроме того, решено увеличить в 2014 году объем возможного вылова горбуши на рыбопромысловых участках Тернейского района на десять тонн.

Источник: Дейта.Ру

Также в разделе

Комментарии (0)