Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Работа над концепцией рыбного кластера в Приморье близка к завершению

Фильтры

Регион

Новости

Работа над концепцией рыбного кластера в Приморье близка к завершению

Глава Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 4 сентября, принял участие в открытии IX Международного конгресса рыбаков.

В ходе церемонии открытия глава Приморья подчеркнул, что конгресс является важным событием для региона и страны в целом, поскольку направлен на развитие одного их важных направлений экономики - рыбной отрасли.

"Президент объявил развитие Дальнего Востока национальным приоритетом. Одной из ключевых задач является реализация на территории края проекта рыбного кластера. Работа над его концепцией близка к завершению. Мы со своей стороны подготовительную работу выполнили. Проект разработки концепции профинансирован за счет краевого бюджета на 35 миллионов рублей. Ждем решения Правительства России", - отметил Владимир Миклушевский.

Заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации, руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков в свою очередь отметил перспективность развития рыбохозяйственного кластера в бухте Суходол Приморского края.

"Сейчас важно обсудить этот проект с рыбацким сообществом и подготовиться к привлечению инвесторов. Ни один кластер даже с участием государства не может существовать без инвесторов, и нам нужно создать условия для их прихода. Государство, со своей стороны, готово стимулировать и оказывать всяческую поддержку. Но наша общая задача заняться поиском инвесторов", - подчеркнул он.

Напомним, IX Международный конгресс рыбаков продлится два дня. В рамках форума запланированы дискуссии в формате "круглых столов" по темам "Международный опыт взаимодействия общественных объединений рыбаков и государства", "Развитие несырьевого экспорта как средства борьбы с ННН-промыслом", "Кадровое обеспечение рыбной отрасли и профессиональные стандарты".


 

Источник: Администрация Приморского Края

Также в разделе

Комментарии (0)