Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россельхознадзор арестовал свыше 16 тонн просроченной более чем на год печени минтая

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор арестовал свыше 16 тонн просроченной более чем на год печени минтая

Сотрудники Россельхознадзора обнаружили более 16 тонн просроченной рыбопродукции на одном из крупных рыбодобывающих предприятий из поселка Преображение Приморского края. Вся продукция арестована, в отношении компании возбуждено административное дело.

Шестнадцать с половиной тонн просроченной печени минтая обнаружили сотрудники Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области при проведении плановой проверки одной из крупных рыбодобывающих компаний из Лазовского района. При осмотре холодильных камер были обнаружены две просроченные партии печени минтая. У 500 кг срок хранения закончился еще в январе прошлого года, у партии в 16 тонн - в мае того же года. Тем не менее, за все это время рыбопродукция не была утилизирована, а продолжала храниться на предприятии.

Кроме того, при осмотре одного из контейнеров обнаружены три ящика с просроченными рыбными консервами: "Уха камчатская" перестала быть пригодной в пищу еще в июле 2011 года, "Печень минтая по-приморски" - в марте 2013 г., "Икра минтая" - в мае 2013 г.

В отношении предприятия Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области возбуждено дело об административном правонарушении. Вся продукция с истекшим сроком годности арестована и помещена на изолированное хранение.


 

Источник: Россельхознадзор по Приморскому краю

Также в разделе

Комментарии (0)