Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россельхознадзор приостановил отправку недомороженного терпуга в Сибирь

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор приостановил отправку недомороженного терпуга в Сибирь

Сотрудниками Россельхознадзора во Владивостоке в районе бухты Диомид обнаружен контейнер с рыбой, которая хранилась с нарушением температурного режима.

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области при обследовании рефрижераторных контейнеров в районе владивостокской бухты Диомид обнаружен контейнер с камчатским окунем-терпугом, предназначенным для отправки в Кемерово , в котором был нарушен температурный режим. В толще блока рыбы термометр показал -11,8 ºC, в то время как по действующим ветеринарно-санитарным требованиям продукция должна быть заморожена до температуры не выше -18 ºC.

У пищевой продукции, температурный режим которой выше нормативного, порой в разы сокращаются сроки хранения по причине ускорения биологических процессов разложения.

По предписанию, выданному Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, недомороженная морепродукция общим весом свыше 17,5 тонны должна быть доведена до надлежащего температурного состояния. До того момента дальнейшее движение партии рыбы приостановлено.


 

Источник: Россельхознадзор по Приморскому краю

Также в разделе

Комментарии (0)