Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Севморпуть остался невостребованным дальневосточными рыбаками

Фильтры

Регион

Новости

Севморпуть остался невостребованным дальневосточными рыбаками

Никто из рыбаков не собирается везти уловы с Дальневосточного промыслового бассейна в центральный регион страны Северным морским путем.

Об этом заявил заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов на прошедшем 17 июля во Владивостоке совещании по вопросам бесперебойной доставки рыбы во время лососевой путины в центральную Россию.

- В этом году никто из рыбаков не собирается везти уловы из Дальневосточного промыслового бассейна в центральный регион страны Северным морским путем. Это связано с тем, что ФГУП "Атомфлот" так и не снизил свои тарифы на проводку, - пояснил Соколов.

Не оправдались надежды промысловиков и на государственную дотацию альтернативной трассы.

В то же время, как подчеркнул представитель Росрыболовства, это не означает, что арктический путь доставки уловов на запад решено забросить. Ведомство обещает, что в 2013 году этот вопрос будет активно прорабатываться.

Напомним, Атомфлот обещал снизить тарифы на перевозку по трассе Севморпути в том случае, если объем перевозок составит не менее 100 тыс. тонн. Однако такое условие не устроило рыбаков. «Перевозку леса, нефти Атомфлот обеспечивает по сниженным тарифам без всяких условий. Почему рыбаки не могут иметь такие же преференции для своих грузов, непонятно», - пояснил «Рыбацкой газете» позицию рыбопромышленников Василий Соколов.

Источник: http://www.fishonline.ru

Также в разделе

Комментарии (0)