Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В пригороде Владивостока торговали опасной для здоровья креветкой

Фильтры

Регион

Новости

В пригороде Владивостока торговали опасной для здоровья креветкой

Сотрудниками полиции и Россельхознадзора в одном из магазинов в пригороде Владивостока изъята опасная для здоровья креветка.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД во г. Владивостоку и Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области при проверке одного из магазинов, расположенного в пригороде приморской столицы, была обнаружена находящаяся в продаже гребенчатая креветка и креветка-шримс "медвежонок" без маркировки производителя и документов, подтверждающих качество и безопасность продукции.

Анализ морепродуктов, проведенный ФГБУ "Приморская межобластная ветеринарная лаборатория" Россельхознадзора, показал, что в креветке-шримс обнаружены бактерии группы кишечной палочки, кроме того, в 150 раз превышен максимально-допустимый показатель общей бактериальной обсемененности. При употреблении в пищу такой продукт может нанести серьезный вред организму.

В настоящее время сомнительная продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение. По факту нарушения ветеринарного законодательства Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проводится административного разбирательства.


 

Источник: Россельхознадзор по Приморскому краю

Также в разделе

Комментарии (0)