Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Приморье изъято около 10 тонн сельди неподтвержденного качества и безопасности

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье изъято около 10 тонн сельди неподтвержденного качества и безопасности

Сотрудниками полиции с привлечением инспекторов Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области изъята крупная партия просроченной сельди без документов. В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении.

В территориальное Управление Россельхознадзора поступил материал проверки из отдела полиции г. Большой Камень. В нём указывалось о нарушении правил хранения продуктов животноводства одним из местных рыбодобывающих предприятий.

Так, в ходе проведения осмотра холодильного комплекса, находящегося на территории предприятия, было обнаружено 9658 килограммов мороженой сельди, срок хранения которой закончился еще в ноябре прошлого года. Кроме того, продукция хранилась без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих прохождение этой продукцией ветеринарно-санитарной экспертизы и ее соответствие качественным показателям.

В настоящее время Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области возбуждено дело об административном правонарушении. Опасная продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение.

Ответственность за совершенное правонарушение предусмотрена ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ, что влечёт наложение административного штрафа на юридических лиц от десяти до двадцати тысяч рублей.

Источник: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Также в разделе

Комментарии (0)