Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Дело о вымогательстве трепанга в Приморье теперь рассмотрит суд

Фильтры

Регион

Новости

Дело о вымогательстве трепанга в Приморье теперь рассмотрит суд

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Хасанского района, один из которых является депутатом муниципального комитета Безверховского сельского поселения Хасанского муниципального района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия в целях получения имущества в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

По версии следствия, в период времени с апреля по июнь 2021 года обвиняемые под угрозой применения насилия требовали от заместителя директора коммерческого предприятия предоставления возможности вылова трепанга на рыбоводном участке предприятия с целью дальнейшего обращения в свою собственность.

Общая стоимость трепанга, который собирались выловить фигуранты составила не менее 3,8 млн. рублей. При этом предприятие на законных основаниях занимается разведением и выращиванием водных организмов, в том числе трепанга Дальневосточного и иные лица не имеют беспрепятственно выливать его. Стоит отметить, что на одной из встреч обвиняемые избили потерпевшего руками и ногами, причинив ему боль.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: primorsky.sledcom.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись