Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Грузооборот рыбопродукции через специализированные причалы Росрыболовства в Приморском крае по итогам 10 месяцев 2025 года составил 414,1 тыс. тонн. Инфраструктурой подведомственного предприятия «Нацрыбресурс» за этот период воспользовалось 550 судов.
В октябре через причалы было отгружено 36,04 тыс. тонн водных биоресурсов, принято и обработано 59 судов. Активный грузооборот связан с сезоном «Б» минтаевой путины, а также промыслом сельди и трески в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне.
Приморский край выступает ключевым логистическим узлом для рыбной отрасли. Выгруженная в портах Владивостока, Находки, Зарубино, Преображения и Ливадии продукция отправляется в российские регионы железнодорожным и автомобильным транспортом. Активно применяются и интермодальные перевозки с использованием нескольких видов транспорта в рамках одной логистической цепи.
Выгодное географическое положение региона, где пересекаются морские, железнодорожные и автомобильные маршруты, формирует единое транспортное пространство для работы как с внутренним рынком, так и со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.
Источник: Fishretail.ru
Новости fishretail – читайте в нашем телеграм канале Подписаться