Нарушение температурного режима при перевозке 27 тонн рыбы зафиксировано Россельхознадзором

Фильтры

Регион

Новости

Нарушение температурного режима при перевозке 27 тонн рыбы зафиксировано Россельхознадзором

29 октября Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора приняло решение по административному делу против ООО «Рыбоконсервного завода «Командор-Инвест» из Камчатского края из-за нарушения температурных норм при транспортировке и хранении 27 тонн мороженого минтая.

Груз поступил во Владивостокский морской рыбный порт в рефрижераторном контейнере в середине сентября. При проверке было установлено, что температура в толще рыбы составила минус 15,3°С вместо требуемых минус 18°С. Это не соответствует Техническому регламенту ЕАЭС 040/2016 «О безопасности рыбы и рыбопродукции», а также установленным стандартам. В связи с нарушением возбуждено административное производство, и 29 октября было вынесено решение о наложении штрафа. Ранее данное предприятие уже привлекалось к ответственности за похожие нарушения.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Статистика и возможности

Как продавать на fishretail.ru
Перейти
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.