Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Отгрузки рыбопродукции из порта Владивостока на внутренний рынок идут непрерывно

Фильтры

Регион

Новости

Отгрузки рыбопродукции из порта Владивостока на внутренний рынок идут непрерывно

Партии рыбной продукции из районов морского промысла Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна безостановочно поступают в порт Владивостока, отправляясь на внутренний рынок.

По информации Приморского межрегионального управления Россельхознадзора, с 10 по 14 мая на рыбные терминалы порта Владивостока выгружено 3,9 тыс. тонн рыбных уловов, добытых в исключительной экономической зоне и континентальном шельфе Российской Федерации на Дальнем Востоке.

На 15 мая общая загрузка холодильников по хранению рыбной продукции в Приморском крае несколько увеличилась, составив 24,3 %. В рыбных терминалах находится 29,5 тыс. тонн рыбной продукции широкого ассортимента. Неделей ранее уровень загруженности холодильных мощностей составлял 23,9 %.

По данным отраслевой системы мониторинга, на 13 мая на подходе к морским портам Приморского края находилось 25 судов с 25,6 тыс. тонн рыбопродукции на борту.

По информации центрального аппарата Росрыболовства на 12 мая, на Дальнем Востоке общий вылов составил 1,4 млн тонн, что на 6,3 % выше прошлогоднего уровня. Добыто свыше 1 млн тонн минтая, 56,4 тыс. тонн трески, 227,4 тыс. тонн сельди, около 120 тыс. тонн иных видов водных биоресурсов, востребованных как на внутреннем, так и на внешнем рынках Российской Федерации.

Как отметил руководитель Приморского территориального управления Росрыболовства Руслан Румянцев, морские порты Приморского края постоянно развиваются, увеличивая свои возможности по грузопереработке и хранению партий рыбных уловов. Так, в апреле этого года в Находкинском морском рыбном порту введен в эксплуатацию новый холодильно-морозильный комплекс емкостью 6 тыс. тонн.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)