Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Попытка незаконного вывоза стратегически важных биоресурсов за границу пресечена правоохранителями Приморского края, что предотвратило ущерб на сумму свыше 1,8 млн рублей. Трое местных жителей подозреваются в покушении на контрабанду и взяты под стражу на два месяца.
По данным следствия, инцидент произошёл в декабре 2025 года, когда фигуранты на двух маломерных судах пытались незаконно пересечь границу Евразийского экономического союза, направляясь в исключительную экономическую зону иностранного государства.
В результате операции на борту судов было обнаружено и изъято 839 особей живого камчатского краба. Предварительная оценка стоимости изъятого превышает 1,8 млн рублей. В настоящее время по данному факту продолжается следствие.
Источник: Fishretail.ru
Новости fishretail – читайте в нашем телеграм канале Подписаться