Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство: сохранить мосты и обеспечить беспрепятственный проход рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство: сохранить мосты и обеспечить беспрепятственный проход рыбы

Росрыболовство согласовало расчистку подмостового пространства двух значимых автомобильных речных мостов в Приморье. При их повреждении проход рыбы может быть затруднен.

Приморское территориальное управление Росрыболовства согласовало два рабочих проекта по расчистке подмостового пространства двух мостов через реки Киевка и Лазовка автодороги Лазо – Заповедное в Лазовском муниципальном округе Приморского края.

Вблизи мостов планируется расчистка речных русел от наносных кос, которые характеризуются поваленными деревьями, пнями, карчами, грунтовыми наносами. В противном случае, в паводкоопасный период и при чрезвычайных ситуациях природного характера мосты могут получить повреждения. Проекты согласованы с учётом соблюдения требований экологической ответственности при проведении работ.

Ранее, в августе прошлого года, по итогам проведенного межведомственного совещания, между Приморским теруправлением Росрыболовства, Министерством транспорта и дорожного хозяйства Приморского края и АО «Примавтодор» было налажено взаимодействие по согласованию проектов работ по восстановлению, реконструкции и возведению объектов дорожной инфраструктуры региона.

Эффективность межведомственного взаимодействия была отмечена первым заместителем министра транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Николаем Зайцевым и генеральным директором АО «Примавтодор», прибывшим в Приморское теруправление Росрыболовство с рабочим визитом. Заключения о согласовании проектов по расчистке подмостовых пространств были им вручены руководителем Приморского теруправления Росрыболовства Русланом Румянцевым.

Как отметил Руслан Румянцев, открытость Росрыболовства и взаимодействие с региональными и муниципальными органами власти приводит к ускорению этапов экспертных и согласовательных процедур при реализации проектов не только федерального, регионального и местного значения.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)