Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

С начала 2022 года из Приморского края экспортировано более 13 тыс. тонн рыбопродукции в пять стран мира

Фильтры

Регион

Новости

С начала 2022 года из Приморского края экспортировано более 13 тыс. тонн рыбопродукции в пять стран мира

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области с начала 2022 года оформлены на экспорт 177 партий рыбы и морепродуктов общим весом 13 798 т.

Большая часть рыбопродукции экспортирована в Республику Корея. С января в эту страну поставлено 11 746 т рыбы и морепродуктов.

В Японию экспортировано 1 540 т рыбопродукции, в КНДР – 256 т, в КНР – 233 т и в Нидерланды 22 т.

Должностными лицами Управления Россельхознадзора проконтролировано соответствие всех экспортных партий требованиям Евразийского экономического союза и стран-импортеров.

Для ускорения оформления грузов инспекторы Россельхознадзора проводят досмотр частями, по мере выгрузки «трюмной партии», вес которой может исчисляться тысячами тонн, а выгрузка занимать несколько дней. В таком случае нет необходимости держать рыбопродукцию в порту до окончания выгрузки оставшейся партии.

В территориальном Управлении Россельхознадзора напоминают предприятиям рыбохозяйственной отрасли, что возможно полное и одномоментное проведение ветеринарного досмотра в рамках цепочки «борт судна-транспортное средство», с документарным и температурным контролем, при условии отсутствия изменений в ветеринарных сопроводительных документах по грузоотправителю и грузополучателю продукции.

Оформление уловов во ФГИС «Меркурий» также позволяет рыбакам сократить время прохождения всех процедур.

Источник: primorsk.fsvps.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись