Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Приморье дожди едва не подмыли камчатский павильон-краб за 19 миллионов рублей

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье дожди едва не подмыли камчатский павильон-краб за 19 миллионов рублей

Непогода в Приморье заставила понервничать камчатскую делегацию, прибывшую на ВЭФ-2019. Чиновники потратились на услуги клининговой компании, чтобы избавить павильон-краб от последствий тайфуна.

Как сообщало ИА «Кам 24», в этом году камчатские чиновники привезли на Восточный экономический форум павильон в виде краба, на который было потрачено около 19 миллионов бюджетных рублей. Планируется, что в «клешнях» посетители познакомятся с туризмом и культурой полуострова. Затем по интерактивным коридорам пройдут в основную часть экспозиции – «панцирь». Там им будут показывать графические ролики об инвестиционных проектах властей Камчатки. Открытие «Улицы Дальнего Востока», на которой стоит краб, запланировано на полдень 3 сентября.

Члены камчатской делегации не скрывают своих намерений удивить гигантским крабом всех гостей форума. Однако в их планы вмешалась непогода.

«В последнюю неделю погода, установившаяся в Приморье, заставила понервничать. Два дня назад после очередного ливня на набережную бухты Аякс дожди смыли очень много земли. Мы были вынуждены нанять клининговую компанию, чтобы избавиться от последствий тайфуна. К счастью, наши павильоны стоят на достаточно высоком подиуме, поэтому никаких конструктивных повреждений нет», – цитирует пресс-служба камчатского правительства вице-губернатора Алексея Войтова.

Источник: КАМ 24

Также в разделе

Комментарии (0)