Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В Приморском крае было выявлено 7,5 тонн мороженой камбалы с нарушениями по микробиологическим и органолептическим показателям.
Протокол испытаний, проведенных Приморским филиалом ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции», показал, что образцы не соответствуют стандартам безопасности. Исследования, проведенные государственным инспектором, подтвердили превышение уровня общей бактериальной обсемененности в 5,5 раза выше допустимого значения, что указывает на возможность порчи продукта.
Вся информация занесена в автоматизированную систему «Веста» и направлена в управление Россельхознадзора для дальнейших действий. С начала 2025 года аналогичные нарушения были обнаружены в нескольких других партиях рыбы.
Источник: Fishretail.ru
Новости fishretail – читайте в нашем телеграм канале Подписаться