Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

За первые два месяца 2022 года из Приморского края экспортировано более 130 тыс. т рыбопродукции

Фильтры

Регион

Новости

За первые два месяца 2022 года из Приморского края экспортировано более 130 тыс. т рыбопродукции

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области с начала года оформлены на экспорт 2 738 партий рыбы и морепродуктов общим весом 137 269 т.

Ведущим импортером рыбопродукции остается Республика Корея. С начала года в эту страну поставлено 86 492 т рыбы и морепродуктов.

В КНР экспортировано 36 857 т рыбопродукции, в Японию – 4 461 т, в КНДР – 2 754, в Германию – 1 629 т, во Вьетнам – 1 320 т.

Управлением Россельхознадзора оформлены ветеринарные сертификаты на экспортные партии рыбопродукции, предназначенной для отправки в страны Западной и Центральной Африки (Нигерию, Кот д`Ивуар, Гану), общим весом 1 584 т.

За отчетный период рыба и морепродукты из Приморского края были поставлены в Индонезию, Таиланд, Бразилию и другие страны.

Должностными лицами Управления Россельхознадзора проконтролировано соответствие всех экспортных партий требованиям Евразийского экономического союза и стран-импортеров.

Для ускорения оформления грузов инспекторы Россельхознадзора проводят досмотр частями, по мере выгрузки «трюмной партии», вес которой может исчисляться тысячами тонн, а выгрузка занимать несколько дней. В таком случае нет необходимости держать рыбопродукцию в порту до окончания выгрузки оставшейся партии.

В территориальном Управлении Россельхознадзора напоминают предприятиям рыбохозяйственной отрасли, что возможно полное и одномоментное проведение ветеринарного досмотра в рамках цепочки «борт судна-транспортное средство», с документарным и температурным контролем, при условии отсутствия изменений в ветеринарных сопроводительных документах по грузоотправителю и грузополучателю продукции.

Оформление уловов во ФГИС «Меркурий» также позволяет рыбакам сократить время прохождения всех процедур.

Источник: primorsk.fsvps.ru

Также в разделе

Комментарии (0)