Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство выступило партнером в проведении Всероссийского юношеского турнира по теннису в Приморье

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство выступило партнером в проведении Всероссийского юношеского турнира по теннису в Приморье

Всероссийский турнир первой категории «Кубок Губернатора Приморского края» по теннису среди детей до 15 лет проходит во Владивостоке. Одним из партнеров проведения турнира выступило Приморское территориальное управление Росрыболовства.

Всероссийский теннисный юношеский турнир первой категории стартовал во Владивостоке 8 мая и проводится впервые на Дальнем Востоке. Соревнования проходят в рамках серии турниров «Дни тенниса на Тихом океане» и завершатся сегодня 10 мая.

В турнире участвуют девочки и мальчики, юноши и девушки из 30 регионов страны. Они выступают в одиночных и парных разрядах. Победителям и призерам соревнований присвоят очередные спортивные разряды, спортсмены получат также рейтинговые очки, что в последующем позволит им попасть на основной этап Первенства России по теннису.

В настоящее время в Федерации тенниса Приморского края занимается около 1000 взрослых и 600 детей. С ними занимаются 25 тренеров. Теннис в Приморье представлен во Владивостоке, Артеме, Уссурийске, Находке, Фокино, Большом Камне, Новонежино и Дальнереченске.

Как отметил руководитель Приморского территориального управления Росрыболовства Руслан Румянцев, проведение турниров такого высокого уровня позитивно отразится на развитии тенниса на Дальнем Востоке, привлекательности этого вида спорта для подрастающего поколения.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)