Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В аэропорту Петропавловска-Камчатского гражданин пытался сорвать процедуру досмотра красной икры непромышленного изготовления

Фильтры

Регион

Новости

В аэропорту Петропавловска-Камчатского гражданин пытался сорвать процедуру досмотра красной икры непромышленного изготовления

28 марта на досмотровом посту в Международном аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово) при досмотре сотрудниками Приморского межрегионального Управления Россельхознадзора багажа и ручной клади авиапассажиров в рамках контроля за соблюдением ограничения на перемещение физическими лицами красной икры непромышленного изготовления произошел инцидент.

Гражданин, который находился в здании аэровокзала и не являлся авиапассажиром, совершил противоправные и провокационные действия по отношению к госинспекторам.  Препятствовал досмотру багажа, позволял в отношении должностных лиц грубые выражения, угрозы физической расправы, вел съемку происходящего на камеру мобильного телефона.

Отметим, по имеющимся данным, этот гражданин занимается перевозкой икры непромышленного изготовления. Введение ограничений на разрешенный вес для перевозки икры непромышленного изготовления в багаже и ручной клади авиапассажиров существенно осложнило подобную деятельность.

Сотрудники управления Россельхознадзора действовали исключительно в соответствии с Федеральным законом «О проведении на территории Камчатского края эксперимента по внедрению дополнительных механизмов регулирования внутренних воздушных перевозок икры лососевых видов рыб (красной икры) непромышленного изготовления».

По данному факту должностным лицом Приморского межрегионального управления Россельхознадзора в Петропавловске-Камчатском составлено заявление и направлено в отделение полиции о привлечении гражданина к уголовной ответственности по статье 119 УК РФ.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)