Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Во Владивостоке недомороженые 155 тонн сельди обошлись юрлицу штрафом практически по рублю за штуку

Фильтры

Регион

Новости

Во Владивостоке недомороженые 155 тонн сельди обошлись юрлицу штрафом практически по рублю за штуку

В ходе осмотра на территории Владивостокского морского рыбного порта поднадзорной государственному ветеринарному надзору продукции – шести партий мороженой сельди неразделанной общим весом 155951,9 килограмма, загруженной в рефрижераторные контейнеры, должностными лицами Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) выявлены нарушение температурного режима, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Проведенные замеры показали, что температура в толще рыбы составляла от минус 15°С до минус 17,1 °С при необходимых минус 18°С, что не соответствует требованиям Технического регламента «Требования к безопасности рыбы и рыбной продукции», ГОСТ 32366-2013 «Рыба мороженая. Технические условия».

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области юридическому лицу выдано предписание о приведении температурного режима в толще продукции в соответствие с требованиями Технического регламента. Сельдь направлена на дозаморозку.

Постановлением Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области юридическое лицо признано виновным в нарушении требований хранения подконтрольного товара. Нарушителю назначен административный штраф в сумме 101 000 рублей

Источник: to-ros.info

Также в разделе

Комментарии (0)