Приморский филиал Россельхознадзора провел 29,396 исследований кормовой рыбной муки и других продуктов

Фильтры

Регион

Новости

Приморский филиал Россельхознадзора провел 29,396 исследований кормовой рыбной муки и других продуктов

Специалисты испытательной лаборатории Приморского филиала ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции» провели 29,396 исследований партий кормовой рыбной муки, минтая, краба, сельди и других видов продукции.

Исследования проводились на соответствие нормативным требованиям технических регламентов Таможенного союза, таких как «О безопасности рыбы и рыбной продукции», «О безопасности пищевой продукции» и Технических условий. В ходе анализов проверялись показатели, включая токсичные элементы, микробиологические параметры и паразитарную чистоту.

Результаты показали 80 несоответствий в 5 партиях рыбной продукции. В частности, в партии калтыков клыкача весом 1,4 тонны было обнаружено превышение предельного содержания ртути более чем в 3 раза. Также при исследовании консервов из сайры выяснилось, что ДНК сайры в продукции отсутствует, что указывает на фальсификацию.

Информация о результатах лабораторных испытаний была передана в Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора и заказчикам исследований.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Статистика и возможности

Как продавать на fishretail.ru
Перейти